代办资质,设计资质代办,代办工程施工资质,代办建筑资质-北京中建瑞通资质服务网!

预约服务

  • 151****28372天前预约
  • 183****02887天前预约
  • 158****568311天前预约
  • 183****955212天前预约
  • 189****273617天前预约
  • 130****783618天前预约
  • 147****301332天前预约
  • 136****101335天前预约
  • 182****746237天前预约
价格透明
安全保障
准时保质
售后无忧
您所在的位置:首页 > 资质动态 > 资质常见问题

动态审查成常态!资质核查不通过的主要原因有哪些?

来源: 时间:2023-02-16 阅读:771

►►资质核查不通过的主要原因有哪些?

· 人员 ·

1)建造师人数不足、无注册建造师

2)中级职称和技术工人人员不足

3)技术负责人无评审表

4)营业执照法人与资质证书法人不一致

5)未提供技术负责人职称资料

6)技术负责人经历年限不达标

7)职称专业不齐全

8)部分人员保险不合格

· 业绩 ·

9)技术负责人业绩不符合

10)技术负责人无业绩

11)个人业绩不符合要求

· 社保 ·

12)企业主要人员近一个月社保缴纳证明不齐全

13)除建造师外其他人员社保未缴纳

14)社保缴费人数不达标

15)缺少部分工人社保

16)社保缴费证明与系统查询不符

· 其他 ·

17)未按时间要求提供核查资料

18)净资产不达标

19)未提供财务报表

20)实际办公地址与注册地址不符。

汇总各省核查要点,上面这20项是必查、常查内容。建议大家提前应对,做好自查。

北京中建瑞通专业代办资质,延期、资质转让、设计资质代办、资质升级、新办。十年行业经验,高效服务团队, 快速办理,为您节省时间。欢迎咨询客服,及时为您解答一切疑问!代办资质、资质办理,就找中建瑞通。

更多精彩展现,欢迎访问公司官网:

资质办理上资质010,十年经验,高效团队:www.zizhi010.com/

0条评论

友情链接:  中建瑞通集团  上海中建瑞通  山西中建瑞通  上海资质网  陕西资质网  住房城乡建设部  建筑资质咨询网  太原资质信息网  中国建筑资质网 

Copyright@2008-2038 北京中建瑞通科技有限公司所有  京ICP备15000560号-1

京公网安备 11010502042723号