代办资质,设计资质代办,标准资质查询,代办建筑资质申请-北京中建瑞通资质服务网!

预约服务

  • 186****12973小时前预约
  • 153****51164小时前预约
  • 131****24115小时前预约
  • 137****259522小时前预约
  • 131****296723小时前预约
  • 139****70192天前预约
  • 135****91472天前预约
  • 186****22832天前预约
  • 136****21453天前预约
价格透明
安全保障
准时保质
售后无忧
您所在的位置:首页 > 资质动态 > 政策文件

住房和城乡建设部办公厅关于福建省调整 房屋建筑和市政基础设施工程施工 许可证办理限额意见的函

来源:住建部 时间:2020-09-21 阅读:130

福建省住房和城乡建设厅:

  你厅《关于调整房屋建筑和市政基础设施工程施工许可证办理范围的请示》(闽建建〔2020〕1号)收悉。经研究,现函复如下:

  根据《建筑工程施工许可管理办法》(住房和城乡建设部令第18号,根据住房和城乡建设部令第42号修改),我部对你厅将房屋建筑和市政基础设施工程施工许可证办理限额调整为“工程投资额在100万元以下(含100万元)或者建筑面积在500平方米以下(含500平方米)的房屋建筑和市政基础设施工程,可以不申请办理施工许可证”无不同意见。

  请你厅进一步加强建筑工程施工许可管理,强化事中事后监管,加大监督检查力度,严厉打击规避办理施工许可证等违法行为,维护良好建筑市场秩序。实施过程中有何情况和问题,请及时与我部建筑市场监管司联系。

 


                             中华人民共和国住房和城乡建设部办公厅
                                   2020年9月8日


  (此件公开发布)







0条评论

友情链接:  中建瑞通集团  上海中建瑞通  山西中建瑞通  上海资质网  陕西资质网  住房城乡建设部  建筑资质咨询网  太原资质信息网  中国建筑资质网 

Copyright@2008-2038北京中建瑞通版权所有京ICP备15000560号-1 京公网安备 11010502042723号